Ecco i primi dieci realizzatori ogni epoca Usac divisi per categoria.

PUNTI SERIE C 
1 BUTERA CARLO 458 
2 ZAGARIA PIETRO 313 
3 CAMPIGOTTO CARLO 286 
4 PERAGLIE EMANUELE 236 
5 SCARDINO MATTEO 195 
6 ROMA SIMONE 139 
7 OBERTO GABRIELE 138 
8 TARDITO DAVIDE 111 
9 LONGONI DAVIDE 92 
10 RIZZUTO DANIELE 55 

PRESENZE SERIE C 
1 BUTERA CARLO 30 
2 CAMPIGOTTO CARLO 29 
3 ROMA SIMONE 29 
4 ZAGARIA PIETRO 28 
5 SCARDINO MATTEO 27 
6 OBERTO GABRIELE 25 
LONGONI DAVIDE 25 
RIZZUTO DANIELE 25 
9 PERAGLIE EMANUELE 24 
10 SERENA STEFANO 20 
 
PUNTI SERIE D
1-SARTORE CESARE 1524 
2-CARLO CAMPIGOTTO 1199 
3-MACARIO BAN LUIGI 1094 
4-CHIADO' PULI CLAUDIO 933 
5-CIDRONELLI DANIELE 777 
6-GIOANNINI LORENZO 759 
7-SCARDINO MATTEO 483 
8-PERAGLIE EMANUELE 389 
9-GENNARI MASSIMILIANO 351 
10-OBERTO GABRIELE 345
 
PRESENZE SERIE D 
1-SARTORE CESARE 143 
2-CAMPIGOTTO CARLO 133 
3-GIOANNINI LORENZO 123 
4-OBERTO GABRIELE 94 
5-MACARIO BAN LUIGI 90 
6-CHIADO' PULI CLAUDIO 89 
7-CIDRONELLI DANIELE 77 
8-TORRACO GIOVANNI 71 
9-BATTUELLO MATTEO 68 
10-SERENA STEFANO 59

PUNTI PROMOZIONE
1 CONTA ALBERTO 6386
2 CASTAGNA MASSIMO 2708
3 SALASSA LUCA 2500
4 QUAGLIO GIOVANNI 1901
5 AILLIAUD FRANCESCO 1849
6 CERETTO LIVIO 1564
7 SCUTTI DIEGO 1457
8 MUSSO CRISTIANO 1392
9 BORGIALLI GIANMARIA 1143
10 BELLAN LEO 998

PRESENZE PROMOZIONE
1 CONTA ALBERTO 365
2 CASTAGNA MASSIMO 256
3 ADROIT MARIO 213
4 SALASSA LUCA 196
5 ROSBOCH LUIGI 175
6 AILLIAUD FFRANCESCO 171
7 CERETTO LIVIO 170
BELLAN LEO 170
9 SCUTTI DIEGO 165
10 QUAGLIO GIOVANNI 163

PUNTI C/PROMOZIONE FEMMINILE 
1 BALBO VALENTINA 1683 
2 ARES MARINA 1009 
3 TARIZZO CRISTINA 930 
4 GIACHERO SILVIA 598 
5 CANDELLIERI TAMARA 681 
6 ORSO FIET SILVIA 561 
7 FERRARO ELEONORA 528 
8 SARLO LUISA 452 
9 CONTA CANOVA COSTANZA 380 
10 FURNO MARTINA 345

PRESENZE C/PROMOZIONE FEMMINILE
 1 ORSO FIET SILVIA 159 
2 TARIZZO CRISTINA 158 
3 FURNO MARTINA 139 
4 CANDELLIERI TAMARA 127 
5 BALBO VALENTINA 124 
6 ARES MARINA 110 
7 SERVALLI SARA 105 
8 BETTINSOLI GIULIA 100 
9 CONTA CANOVA COSTANZA 99 
10 MONGIOVI' ALESSIA 74 

CSI MASCHILE PUNTI
1 CONTA ALBERTO 3065
2 MACCANTI CLAUDIO 1463
3 BELLAN LEO 920
4 COTELLA GIANCARLO 905
5 MUSSO CRISTIANO 838
6 LUETTO DARIO 820
7 CHIAPETTO MAURICE 781
8 MAZZA ENRICO 740
9 AMERIO ALDO 730
10 SCUTTI DIEGO 727

CSI FEMMINILE PUNTI
1 GIOLO SILVIA 1338
2 LARESE CELLA SIMONA 1006
3 RIVA ROVEDA SIMONA 984
4 PELLEGRINO NATASCIA 602
5 TARIZZO CRISTINA 531
6 SERVALLI SARA 468
7 ROSSI LAYLA 287
8 MAGLIETTO ALESSIA 225
9 FURNO MANUELA 221
10 ORSO FIET SILVIA 162

CSI MASCHILE PRESENZE
1 CONTA ALBERTO 157
2 LUETTO DARIO 131
3 SCUTTI DIEGO 130
4 BELLAN LEO 129
5 LEONE DENIS 114
6 AMERIO ALDO 92
7 MACCANTI CLAUDIO 90
8 VIVIAN ALBERTO 89
9 RUA ADRIANO 87
10 CHIAPETTO M. 84

CSI FEMMINILE PRESENZE
1 RIVA ROVEDA SIMONA 167
2 SERVALLI SARA 142
3 GIOLO SILVIA 119
4 FURNO MANUELA 114
5 LARESE CELLA SIMONA 105
6 PELLEGRINO NATASCIA 90
7 TARIZZO CRISTINA 80
8 MAGLIETTO ALESSIA 58
9 ROSSI LAYLA 44
10 BAUDINO ELENA 43

PUNTI CAMPIONATI SENIORES MASCHILE
1 CONTA ALBERTO 9644
2 CASTAGNA MASSIMO 3609
3 SALASSA LUCA 3418
4 QUAGLIO GIOVANNI 2805
5 MUSSO CRISTIANO 2230
6 SCUTTI DIEGO 2184
7 BELLAN LEO 2125
8 CERETTO LIVIO 2066
9 AILLIAUD FRANCESCO 1986
10 COTELLA GIANCARLO 1879

PUNTI CAMPIONATI SENIORES FEMMINILI
1 BALBO VALENTINA 1703 
2 TARIZZO CRISTINA 1461 
3 GIOLO SILVIA 1458 
4 RIVA ROVEDA SIMONA 1141 
5 LARESE CELLA SIMONA 1055 
6 ARES MARINA 1009 
7 SERVALLI SARA 736 
8 ORSO FIET SILVIA 723 
9 PELLEGRINO NATASCIA 720 
10 CANDELLIERI TAMARA 684 



PRESENZE CAMPIONATI SENIORES MASCHILI
1 CONTA ALBERTO 529
2 CASTAGNA MASSIMO 408
3 BELLAN LEO 314
4 SALASSA LUCA 313
5 ROSBOCH LUIGI 310
6 LUETTO DARIO 303
7 SCUTTI DIEGO 295
8 QUAGLIO GIOVANNI 269
9 MAZZA ENRICO 259
10 COTELLA GIANCARLO 252

PRESENZE CAMPIONATI SENIORES FEMMINILI 
1 SERVALLI SARA 245 
2 TARIZZO CRISTINA 238 
3 RIVA ROVEDA SIMONA 209 
4 ORSO FIET SILVIA 182 
5 FURNO MARTINA 153 
6 GIOLO SILVIA 145 
7 BALBO VALENTINA 135 
8 CANDELLIERI TAMARA 128 
9 PELLEGRINO NATASCIA 119 
10 FURNO MANUELA 117
 
PRESENZE PRIMA-SECONDA DIVISIONE
1 NICOTRA LORENZO 74
2 CATTANEO DIEGO 55
3 COTELLA GIANCARLO 50
4 VOTTA ALESSANDRO 38
5 FERRAROTTI MATTEO 34
6 DARA TONI 33
BORGIALLO DANIELE 33
CUNEO ALESSANDRO 33
9 QUAGLIO GIOVANNI 31
D'AMICO ANGELO 31


PUNTI PRIMA-SECONDA DIVISIONE
1 VOTTA ALESSANDRO 702
2 QUAGLIO GIOVANNI 542
3 COTELLA GIANCARLO 499
4 FERRAROTTI MATTEO 390
5 CHIAPETTO MAURICE 331
6 CASTAGNA MASSIMO 270
7 SALASSA LUCA 235
8 BELLAN LEO 207
9 STROBIETTO SAMUELE 204
10 AMERIO ALDO 200

 

PUNTI GIOVANILI MASCHILI 

1 CAMPIGOTTO CARLO 2966 
2 FERRARESI VITTORIO 2453 
3 RIZZUTO DANIELE 2315 
4 GIOANNINI LORENZO 2305 
5 CAMPIGOTTO MARCO 2293 
6 MACCANTI SIMONE 2200  
7 SARTORE GIACOMO 2102 
8 CAVALETTO CARLO 1953 
9 LONGONI DAVIDE 1943 
10 SARTORE CESARE 1939


PRESENZE GIOVANILI MASCHILI 
1 CASTELLO STEFANO 201 
RIZZUTO DANIELE 201 
3 SARTORE CESARE 198
BENEVENUTA ANDREA 198  
5 CAMPIGOTTO CARLO 196 
6 CAVALETTO CARLO 187 
7 LONGONI DAVIDE 186 
8 CAMPIGOTTO MARCO 181 
9 MACCANTI SIMONE 179 
10 GUGLIELMETTI MATTEO 176

 


PUNTI GIOVANILI FEMMINILI 
1 MIGLIETTA LUCIA 1872 
2 BAIMA NICOLETTA 1305 
3 PURGATORIO GIORGIA 919 
4 CONTA CANOVA COSTANZA 881 
5 TALLORU FEDERICA 717 
6 IARRERA CARLOTTA 643 
7 PELLA FIAMMETTA 610 
8 TRIA ALESSIA 601 
9 RIZZUTO ERIKA 509 
10 VAGHI MICHELA 502 



PRESENZE GIOVANILI FEMMINILI 
1 MIGLIETTA LUCIA 175 
2 VAGHI MICHELA 155 
3 PERONO MININO NOEMI 154 
4 TALLORU FEDERICA 150 
TRIA ALESSIA 150 
6 RIZZUTO ERIKA 125 
7 PURGATORIO GIORGIA 116 
8 CONTA CANOVA COSTANZA 112 
9 POLETTO CHIARA 110 
10 IARRERA CARLOTTA 102

 dati aggiornati al 29 GIUGNO 2015